с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

ARDO PI 58 IXT – стеклокерамическая варочная панель с индукционным нагревателем

Дата публикации: 08.09.2008
Индукционный нагрев ТВЧ. Установка ТВЧ.

Индукция на сегодняшний день — самый эффективный и быстрый вид нагревателей.

Тепло создается непосредственно в днище посуды. Вместо обычного элемента под стеклокерамической панелью установлен специальный индукционный блок, с помощью которого генерируется магнитное поле. Благодаря его действию нагревается дно, а от него — содержимое кастрюль и сковород.
 
Конфорка при этом получает тепло лишь от днища посуды. Условием для использования такого нового и очень эффективного вида нагрева является наличие намагничивающегося дна посуды, изготовленного из чугуна или железосодержащей стали. Индукционные конфорки обеспечивают крайне быстрое закипание, регулировать их можно еще точнее, чем газ. Еще один плюс — стеклокерамика нагревается только от посуды, поэтому пролитая жидкость или рассыпанный сахар не опасны. Индукция — это широкий диапазон мощностей нагрева и значительная экономия электроэнергии.
 
Индукционные конфорки — одни из самых эффективных элементов в варочных панелях. Они обеспечивают быстрое закипание, например, по сравнению с конфорками Hi-Light быстрее на 30 %, а в режиме Booster на — 65%. Конфорки мгновенно реагируют на изменение мощности, именно поэтому индукцию частенько сравнивают с газом— также просто в использовании. Зон нагрева на панели четыре, по две пары одинаковых, расположенных диаметрально. Так, самые мощные конфорки по 1,8 кВт установлены спереди справа и позади слева.
 
Сенсорная панель управления Touchcontrol включается от легкого прикосновения. Уровень нагрева конфорок выбирается ступенчато из девяти позиций. При включении загорается индикатор работы.
 
Функция Booster предназначена для резкого увеличения мощности зоны нагрева, она возрастает на 50 % и на 35 % работает быстрее. Функцию применяют, например, для быстрого доведения воды до кипения. На многих панелях эта функция одновременно доступна только для одного очага. У Ardo PI 58IXT ее можно включить сразу для двух очагов, расположенных с разных сторон. А пользоваться Booster можно на любой конфорке.


Источник: www.about-shops.ru

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор