с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Технология формования с помощью индукционного нагрева

Дата публикации: 06.05.2009
RocTool
БЫСТРОЕ ФОРМОВАНИЕ КОМПОЗИТА В ЛИТЬЕ ПЛАСТМАСС

Компания RocTool реализует на рынке свою технологию формования с помощью индукционного нагрева 'Cage System®' , которая адаптирована для литьевого формования пластмасс. "'Cage System®', которая позволяет осуществлять нагревание и охлаждение пресс-формы в течение нескольких секунд, открывает большие перспективы для пластмассовой отрасли.


«То, о чем нельзя было даже и мечтать в области литьевого формования пластмасс, стало теперь реальностью за счет использования этой новой технологии», - заявляет Алекс Гишар, глава RocTool. И, действительно, инновационная технология RocTool, над которой научно-исследовательский и проектно-конструкторский коллектив компании работал с 2004 г., позволяет производить очень тонкие детали, невидимые сварные швы, снижать давление (в ходе первых испытаний наши клиенты отмечали падение давления от 30 до 50 %), впрыскивать материалы, которые ранее нельзя было впрыскивать, а также совершенствовать реологию деталей (горячие гранулы попадают на горячую поверхность, и это улучшает текучесть)...

'Мы планировали начать реализацию этой новой технологии на рынке с 2010 г., но эти последние достижения в области разработки технологии позволили нам предложить ее заказчикам уже в ее сегодняшнем виде', - поясняет Алекс Гишар.

ПРОИЗВОДСТВО ТОНКИХ ДЕТАЛЕЙ

Представители промышленности стремятся найти решения, которые позволяют оптимизировать сырьевые материалы и эксплуатационные характеристики. При высоком спросе на сырьевые материалы, постоянном росте цен, особую значимость приобретают экологические вопросы, а также вопрос о массе деталей, особенно, в автомобильной промышленности. Получение технологии, которая позволяет уменьшить толщину деталей, меняет положение дел в пластмассовой отрасли. 'Недавно мы создали опытный образец детали с толщиной 1мм с использованием материала, который обычно трудно сделать тоньше 2.5 мм', - продолжает Алекс Гишар.

ИСКЛЮЧЕНИЕ ЛИНИЙ СВАРКИ

'В производимых нами деталях не имеется линий сварки, а качество получаемой поверхности просто несопоставимое', - отмечает Алекс Гишар. В том, что касается "паровой" технологии, единственной технологии, способной конкурировать с данной, энергопотребление снижено на 60%, здесь также отсутствуют выбросы углекислого газа. Температура остается постоянной по всей детали, и преодолевается порог в 130°C (который пар преодолеть не может): 'RocTool производила детали литьевым формованием при температурах от 130°C до 350°C!' – сообщает Алекс Гишар. 'Cage System®' , адаптированная для использования при литьевом формовании, становится альтернативой при производстве автомобильных деталей (панели и детали внутренней отделки), деталей телевизоров и компьютеров, телефонов, а также всех остальных деталей, при изготовлении который качество поверхности имеет существенное значение.

ROCTOOL: БЫСТРОЕ ФОРМОВАНИЕ КОМПОЗИТА СПЕЦИАЛИСТАМИ В ОБЛАСТИ ИНДУКЦИОННОГО НАГРЕВА

'Cage System®', запатентованная компанией RocTool в 2004 г., является единственной технологией в мире, способной нагревать и охлаждать поверхность пресс-формы, и только пресс-формы, практически мгновенно. Компания уже продала десять лицензий на данную технологию с момента ее создания. 'Начало работы компании RocTool в области литьевого формования пластмасс является для нее важным этапом, поскольку до этого деятельность компании ориентировалась на рынок композитов. Здесь многое поставлено на карту, поскольку рынок литьевого формования пластмасс примерно в двадцать раз больше рынка композитов', - отмечает Алекс Гишар. - ' В настоящее время мы ведем переговоры с европейскими партнерами относительно создания демонстрационной пилотной установки'.

Некоторые сведения о компании RocTool

С момента своего создания в 2000 г. компания RocTool разрабатывает инновационные технологии для скоростного формования материалов. Компания дважды получала награду за лучший композит JEC, и продала десять лицензий на свою технологию индукционного нагревания Cage System®, преимущественно для производства композитных применений от средне- до крупносерийного. В 2007 г. RocTool достигла объема продаж в 1.03 M€, 90% из которых международные. Расширяя свою деятельность на область литьевого формования пластмасс, RocTool планирует существенный рост в этом секторе. Компания RocTool вышла на рынок ценных бумаг в начале 2008 г., а именно на "Nyse Euronext Marché Libre" в Париже. Штаб-квартира компании и центр по научно-исследовательским и проектно-конструкторским работам располагаются на Savoie Technolac в Ла Бурже дю Лак (Франция), и еще два офиса оборудованы в Атланте (США) и Токио (Япония).


Источник: www.polymery.ru

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор