с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

ЕВРАЗ КГОК направил 30 млн руб. на повышение транспортной безопасности

Дата публикации: 24.04.2014
Установка индукционного нагрева ободьев вагонных колес

На ЕВРАЗ КГОКе приступили к реализации программы по повышению безопасности движения локомотивов и БелАЗов в карьерах предприятия. Одна из важнейших задач проекта - улучшение качества ремонтов и диагностики локомотивов и думпкаров, модернизации железнодорожных переездов.

В течение 2014 года планируется порядка 40 организационных и технических мероприятий по обеспечению безопасности движения автомобильного и железнодорожного транспорта. Инвестиции компании составят порядка 30 млн рублей.

В рамках проекта до конца года два железнодорожных переезда в карьерах будут оснащены современной автоматической сигнализацией, что позволит исключить человеческий фактор при регулировании движения. На всех тяговых агрегатах установят новые комплекты скоростемеров. Будет проведено обслуживание и ремонт систем пожаротушения на локомотивах. Для качественного ремонта планируется приобрести целый комплекс современных приборов и инструментов. В частности, новый сварочный автомат, лазерный профилемер, шаблоны для контроля параметров тягового устройства. Целый ряд нового оборудования будет предназначен для проведения испытательных операций: машины для испытания пружин, запасные резервуары локомотива, стенды для испытания узлов опрокидывания вагона-самосвала, для испытания и ремонта тормозных цилиндров.

Помимо прочего будет приобретено новое оборудование для восстановления железнодорожных колес. Запустив в работу современную установку индукционного нагрева ободьев вагонных колес, у ремонтников появится возможность более качественно восстанавливать поврежденные колеса. Использование устройства для замедленного охлаждения деталей подвижного состава после наплавки также позволит улучшить качество ремонтных работ. Кроме этого в рамках программы будут приобретены рации для связи машиниста локомотива, его помощника и экскаваторщика в карьере.

На ЕВРАЗ КГОКе огромное внимание уделяется вопросам промышленной безопасности. На комбинате повсеместно модернизируется система освещения, внедряются новые виды защитной спецодежды, ведется масштабная работа по замене систем аспирации в основных цехах.


Источник: http://www.metalinfo.ru

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор