с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Станы с индукционным нагревом зоны гибки

Дата публикации: 13.08.2008
Индукционный нагрев зоны гибки

С помощью индукционной установки труба нагревается на узком (30 мм) кольцевом участке, подвергаясь одновременно воздействиям изгибающего момента и продольной сжимающей силы.

При этом по внутреннему радиусу гиба труба осаживается и утолщается, благодаря чему на наружном радиусе утонение стенки не превышает 10%.
 
Меняя соотношение изгибающего момента и скорости продольной подачи, можно создать такие условия, при которых утонение наружной стенки будет сведено к нулю.
 
Благодаря локальному воздействию индукционного нагрева на стенку трубы и интенсивному охлаждению механические свойства металла остаются без изменения. Стали (включая стали аустенитного класса) не меняют своей структуры, так как кристаллы не успевают увеличиться в размерах, поэтому отводы, изготовленные предлагаемым способом, не требуют дополнительной термообработки.
 
Одновременно с нагревом трубы индуктор выполняет некоторые важные контрольные функции, исключая выход бракованной продукции. При прохождении стенки с заковами или с закатами индуктор сразу же вскроет эти дефекты и даст сигнал о необходимости заменить трубу.
 
Труба подается на рольганг, захватывается специальными механизмами и проталкивается через направляющие ролики и индуктор. После зажатия переднего конца трубы включаются индукционный нагрев и продольная подача. После совмещения индуктора с осью водила начинается процесс гибки. Гибочная головка поворачивает передний конец трубы, которая одновременно осаживается в нагретой кольцевой зоне.
 
Для получения двух и более гибов труба зажимается в манипуляторе, проталкивается вперед на длину прямого участка между гибами и поворачивается на необходимый угол, после чего опять зажимается.
 
Скорость вращения водила рассчитывается заранее и зависит от радиуса гиба, утонения стенки и величины продольной подачи. На основе данной технологии разработано и изготовлено оборудование, на котором можно производить гибку труб диаметром от 108 до 820 мм с толщиной стенки до 40 мм.
 
Машины данного класса могут выполнять гибку сварных труб с продольными швами. Процесс гибки проходит в автоматическом режиме.


Источник: http://www.ume.ru/

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор