с 14.06.2016г. ООО ЭЛИСИТ переименовано в ООО ТЕСЛАЙН
→ Наш новый сайт tesline.su | Наш канал на YouTube

Индукционный нагрев ТВЧ :: Новости


*14.07.2016г.  ООО "ЭЛИСИТ" переименовано в ООО "ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ" 

Беспроводные утюги используют токи высокой частоты

Дата публикации: 08.08.2007
ТВЧ нагрев

Современные утюги, чтобы пользоваться ими было легко и удобно, оснащают рядом конструктивных удобств.

Они оборудованы подставкой с контактом, к которой подсоединяется электрический шнур. Утюг крепится на эту подставку и его подошва разогревается твч (токами высокой частоты). Недостаток конструкции в том, что утюг нужно периодически «подзаряжать». Правда, инженеры продумали этот нюанс: в случае необходимости шнур можно подключить непосредственно к утюгу.
 
«Рабочая температура» и «интенсивность увлажнения» в некоторых моделях могут регулироваться не ступенчато, а плавно, что облегчает выбор задуманного режима глажки. А индикатор остаточного тепла, расположенный на корпусе, не позволит обжечься, предупреждая о том, что прибор еще не остыл.
 
Автоматическое отключение («Auto Shut Off») — также очень удобная и полезная функция. Она предотвратит перегрев прибора, и как следствие пожар или порчу вещей. Утюг выключается, если остается без движений в вертикальном положении некоторое время, обычно несколько минут. Еще быстрее, в течение нескольких секунд, он выключится, если случайно опрокинется набок.
 
Обратите внимание на рукоятку, она должна быть удобной в обхвате, не скользить в руке и не нагреваться. В качестве покрытия рукояток современных утюгов используется прорезиненный пластик. А если корпус утюга прозрачный — можно визуально контролировать расход воды.


Источник: http://zoom.cnews.ru/

К списку новостей

Поиск

RSS ЭЛИСИТ переименовано в ТЕСЛАЙН 

Последние новости

17.03.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... tesline.su
Приглашаем посетить новый сайт ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ http://tesline.su
Подробнее...

24.01.2023
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... ТЕСЛАЙН youtube
Обновление Youtube канала TESLINE по тематике индукционного нагрева
Подробнее...

06.07.2019
Индукционный нагреватель твч, установка твч индукционного нагрева,  закалка твч,  пайка, печь твч, термообработка ... Высокое качество ТЕСЛАЙН
ТЕСЛАЙН ИНДАКТИВ включено в реестр "ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО" и "ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК В СФЕРЕ ЗАКУПОК" получены подтверждающие сертификаты соответствия.
Подробнее...

Фотостена

Индукционный нагрев, установки ТВЧ индукционного нагрева, печи ТВЧ, индукционный нагреватель

Индукционная пайка ТВЧ установка

ТВЧ закалка трубы индуктор